«Современная российская поэзия для детей»

Возрождению интереса к чтению будут посвящены литературные встречи с известными российскими детскими писателями и поэтами, музыкантами, которые пройдут 19 октября 2019 года в Москве в Марьиной Роще, в конференц-зале Отеля «Райкин Plaza» по адресу: улица Шереметьевская, дом 6, корпус 1. Начало в 12.00. На сегодняшний день регистрация закрыта, но у Вас еще будет возможность попасть на мероприятие! Ждите новостей!

Для детей 6+

Организаторами встречи являются ООО «Бабух и Партнеры» и ГБУК города Москвы "Центральная городская детская библиотека имени А.П.Гайдара". Мероприятия проводятся при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

          К участию во встречах приглашаются дети и их родители, учащиеся школ и колледжей, гуманитарных  школ и  школ с углубленным изучением  литературы, поэтических сообществ, литературных кружков, представители детских и школьных СМИ, читатели библиотек, все любители поэзии.


В программе:        

  • С 12:00 до 13:00, встреча детей и их родителей с  российским детским писателем и поэтом, членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий Артуром  Гиваргизовым — автором с тонким чувством юмора и очень внимательным отношением к слову. Его тексты читаются легко и быстро, а запоминаются надолго.  

 Свой первый рассказ опубликовал в журнале «Сатирикон» в 1997 году. В 2002 году вышла его первая книга, и с тех пор он известен как один из самых любимых детских писателей, которого с одинаковым удовольствием читают взрослые и дети.

 Многим маленьким читателям хорошо известны его книги, выпущенные издательством «Мелик-Пашаев»: "Тетрадь Вики Т.", "В честь Короля", "Контрольный диктант и древнегреческая трагедия", "Вот тебе раз!" и другие, которые традиционно входят в ежегодный каталог "100 лучших новых книг для детей и подростков".

  • С 13:15 до 14:45, встреча с Членом Союза писателей России (МГО СП), автором шести книг поэзии, в том числе детских, Лауреатом и победителем московских и международных конкурсов Виктором Алиминым, который увлечет маленьких зрителей интересной поэзией и детскими рассказами, а также проведет детские игры — экспромты. Стихи автора несомненно понравятся как взрослым так и детям. Также автор презентует в течение своего выступления два экземпляра детских книг наиболее активным маленьким участникам вечера.
  • С 15:00 до 16:00, встреча, общение и презентация детской поэзии и интересных рассказов поэтом, переводчиком,  организатором издательства детской литературы «Тили-бом!», Фестиваля детского и юношеского творчества «Подсолнушек» и одноименного литературного конкурса Владимиром Бояриновым.

    Перед началом мероприятия свою получасовую программу представит джазовый пианист и клавишник, выпускник Московской консерватории, солист оркестра МГАСО под рук. П. Когана, концертмейстер   певца Александра Малинина Никита Хабин (Фортепиано).

Поделиться:

1645 дней назад
19 октября 2019 12:00–16:00

Москва
ул. Шереметьевская, д. 6, к 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов